GHOST TOWN 掲示板
000000

[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
※注意 通常の方法で無い(ボットでの)書き込みを行うとGhostTownにアクセスできなくなります。
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
パスワード (記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
文字色
チャプター
画像にかかれた数値を左側から順に入力してください。

初めまして 投稿者:喪助 投稿日:2006/07/11(Tue) 05:11 No.264  
clear.gif先日伺かを発見してからこのサイトをよく利用させて貰っています。今日は聞きたいことがあってここに書き込みました。
キャラクターの立ち絵が画面外に出てしまって戻せなくなってしまったんですが、立ち絵を元に戻す方法ってありますか?
解決方法をご存知の方が居たら教えていただけないでしょうか。


Re: 初めまして かにぱん - 2006/07/11(Tue) 22:21 No.265  

001.pngはじめまして。ゴーストが画面外に出てしまうことはありますね。使っていて戸惑う箇所のひとつかと思います。

このような「見切れ」を解除するにはショートカットキー「shift + ctrl + F12」を使います。

http://yakki-.hp.infoseek.co.jp/delphi/deteoide/deteoide.htm
こういうソフトも(画面外にウィンドウが出てしまったときの汎用として)使えるみたいです。試してみてください。


Re: 初めまして 喪助 - 2006/07/12(Wed) 01:02 No.266  

clear.gif返信有り難う御座います。お陰様で元に戻すことが出来ました。
URL先のソフトも面白そうだったので頂いておきました。
本当にどうも有り難う御座いました。
また自力で解決できないトラブルが起きたら助力を求めさせていただくかもしれません。その時はお手数をかけますがどうか宜しくお願いします。


修正ヶ所 投稿者:木村新一 投稿日:2006/04/24(Mon) 21:43 No.256  
clear.gif 「みそら&わんこ」の颯仁工房さんが以下のURLに移転しました。また、サークル名も変更されています。

 http://giftless.jp/

 一通り見て回りましたが、新しいHP内にゴーストは見当たらないようです。『順次データ類は移行』との事なので、まだ配布再開の可能性がないわけではないと思いますが。

 では。


Re: 修正ヶ所 かにぱん - 2006/04/27(Thu) 00:25 No.257  

kanipan.pngどうもお世話になっております。

颯仁工房さんの移転については、とりあえず移転の修正は行っておきます。移転を機にゴーストの公開を終了されたかもしれませんので、また公開を再開されるまでは「非公開中」に設定しておこうかと思います。


Re: 修正ヶ所 かにぱん - 2006/04/27(Thu) 00:31 No.258  

kanipan.png作業終了。どうもありがとうございます。

ところで木村さんのゴーストの補足漏れがありましたね。
これは登録しておかねばッ


リンク修正のお願い 投稿者:みぃや@NYANee! 投稿日:2006/01/25(Wed) 10:35 No.246  
009.png『ねこことショータRX』配布担当の、みぃやと申します。
この度配布サイト、つまり『NYANee!』を移転いたしましたので、
URI の変更をお願いできませんでしょうか。
新 URI はこちらになります。

http://nyanee.agrinion.biz/

よろしくお願いするのですよーv


Re: リンク修正のお願い Aoe - 2006/01/25(Wed) 11:03 No.247  

yuu-s.gif変更完了しました。
移転先のバナーのurlが不明だったのでゴーストタウンにアップロードしてあります。


テスト 投稿者:どどめ 投稿日:2006/01/21(Sat) 23:02 No.243  
clear.gifあー現在気合いテスト中な。
ドツキまくってみたる。
なによりワイらのアイコンが無いってどういう事じゃボケ――――――――――――――!!


Re: テスト Aoe - 2006/01/22(Sun) 22:53 No.244  

endo-s.gif| _・。)まいど。


Re: テスト かにぱん - 2006/01/24(Tue) 19:34 No.245  

clear.gifうは、ホントに実装してる!


修正とか 投稿者:Aoe 投稿日:2005/07/05(Tue) 01:36 No.183   HomePage
sakura-s.gifフォームパーサーの精度向上を実施。
それに伴い投稿者モードからの書き込みが出来なくなっていた不具合(エンバグ)を修正。

動作がおかしくなる箇所が発生するあり得ますので発見しましたら状況をご連絡いただければと思っております。


Re: 修正とか Aoe - 2005/07/06(Wed) 00:36 No.184   HomePage

futaba-s.gif編集部分でセキュリティ周りが気になってたのを修正しました。


Re: 修正とか Aoe - 2005/07/16(Sat) 23:45 No.186   HomePage

mikagekuro-s.gifDisc2 の一行コメントとゴースト回覧板のリンク登録項目を追加です。


Re: 修正とか Aoe - 2005/07/16(Sat) 23:55 No.187   HomePage

mayura-s.gif参照先リンクを別窓で開くように変更。


Re: 修正とか Aoe - 2005/08/19(Fri) 02:06 No.189  

anko-s.gifDAEの動作チェック項目追加。
報告宜しくおねがいします。


Re: 修正とか aaa - 2005/10/01(Sat) 18:27 No.213  

naru-s.gifゴーストタウンのhtmlの出力まわりの関数の改良を行いました。
もしかすると変な挙動が発生するかもしれませんのでその時は報告宜しくお願いします。


Re: 修正とか Aoe - 2005/10/12(Wed) 09:49 No.216  

clear.gifうわさと評判へのリンクを戻しました。
それに伴い、編集画面の一部手直し。


Re: 修正とか Aoe - 2005/10/22(Sat) 18:18 No.217  

urako-s.gifAtom 0.3 1.0
RDF 1.0
の出力に対応したつもり?


Re: 修正とか Aoe - 2005/12/08(Thu) 22:11 No.220  

kazune-s.gifフラグたってたときの処理のミス修正。
それに伴って全体的なSQLの処理アルゴリズム改良。
軽くなったかも。


Re: 修正とか Aoe - 2005/12/23(Fri) 17:00 No.228  

kurone-s.gifspam規制処理の正規表現の強化を実行。


Re: 修正とか Aoe - 2005/12/29(Thu) 02:32 No.235  

hiroko-s.gif影響のない範囲でJavascriptを入れてみる。


Re: 修正とか Aoe - 2006/01/05(Thu) 21:12 No.236  

333-s.gif一行掲示板で脆弱性があったためソースを全面的に見直した。


Re: 修正とか Aoe - 2006/01/13(Fri) 03:03 No.240  

panko-s.gifspam相当の書き込みがあった場合yybbsを一定期間使用できないように。
その場合の申し立ては一行掲示板の方で問題ないかと・・・


Re: 修正とか Aoe - 2006/01/20(Fri) 22:35 No.242  

tamaki-s.gifbbsにチャプターを追加。(bot対応)

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- K E N T & M a k i M a k i -

Powered by MySQL + 機動防御 © Aoe